У донских неплательщиков появится возможность рассчитаться с долгами в аэропорту

Проект экстренного погашения задолженности обсуждается Погранслужбой и ФСПП.
У донских неплательщиков вскоре может появиться возможность экстренно рассчитаться с долгами в аэропорту в день вылета. По заявлению руководителя Управления ФССП России по Ростовской области Дмитрия Ткаченко, данный вопрос сейчас прорабатывается совместно с Пограничной службой РФ.
Служба судебных приставов Ростовской области совместно с Пограничной службой РФ обсуждает проект оперативного погашения долгов для лиц, нуждающихся в срочном вылете за границу, говорит Дмитрий Ткаченко. Ожидается, что в скором времени для них появится возможность оплатить долги прямо в аэропорту, тем самым в течение нескольких часов сняв ограничения на пересечение границы.

Напомним, сейчас запрет на вылет за рубеж ФСПП может применить для тех, кто задолжал более 10 тысяч рублей. В 2014 году изза непогашенных долгов не смогли покинуть страну более 16 тысяч жителей области.
Если должнику необходимо срочно лететь в командировку или тур, а он пришел оплатить долг в этот же день, то, к сожалению, мы не можем снять ограничение в течение дня или двух, поясняет глава ведомства. Постановление на снятие ограничения проходит от двух недель до месяца.

Пока же экстренное снятие долгов доступно только лицам, имеющим тяжелые заболевания и нуждающимся в срочной операции за границей. Подобный проект оперативного погашения реализуется также и в Казахстане. По сообщению Казахского телеграфного агентства, гражданам Казахстана будет предоставлена возможность с 2015 года оплачивать долги при помощи терминалов при выезде за границу.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20