23-летней девушке, оставшейся без руки и ноги после взрыва в Донецке, в Ростове провели 9 операций

Юлия Михайлова, ставшая инвалидом после обстрела автобусной остановки, до сих пор находится под наблюдением донских медиков.

23летней жительнице украинского Донецка Юлии Михайловой, получившей осколочные ранения и лишившейся кисти руки и ноги после обстрела остановки 22 января, медики ростовской БСМП № 2 провели девять операций. В ближайшее время будет решаться вопрос о транспортировке девушки в Москву.
Медики РостованаДону провели девять операций. Врачи удаляли осколки, также проводилась пересадка кожи, рассказали DonDay в Союзе добровольцев России, сейчас с пострадавшей в больнице практически круглые сутки находится ее подруга из Донецка. Юлия уже пытается сидеть, самостоятельно кушает. Если будет необходимо, то в ближайшее время девушку переведут в Москву. Окончательное решение о транспортировке будет зависеть от заключения специалистов.

Как ранее писал DonDay, днем 22 января Юлия Михайлова, как обычно, ехала на работу. Как только она села в автобус, пассажиры услышали звук падающего снаряда, а через несколько секунд раздался мощный взрыв. Осколками девушке оторвало правую руку. А позже медикам местной больницы пришлось ампутировать левую ногу.

Практически сразу пострадавшую было решено госпитализировать в Москву, однако врачи не решились, опасаясь, что тяжелораненая не сможет перенести дальнюю дорогу. 
В итоге было принято решение транспортировать девушку в РостовнаДону, рассказала глава Союза добровольцев России Яна Лантратова, она находится в сознании, ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Помощь в организации транспортировки оказал спикер парламента Новороссии Олег Царев. Он, а также волонтеры и правозащитники, подключившиеся к госпитализации пострадавшей, пообещали, что все вместе они обязательно помогут жительнице Донецка заново научиться ходить. 

Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. Я

    3 апреля 2015 05:07

    Юлечка! Главное, что вы живы! Вы сильная, вы справитесь! И будете счастливы вопреки всему на свете!
  2. 3 апреля 2015 05:07

    Юля, если вы меня читаете!!! Большого Вам здоровья и терпения! Выздоравлявайте!!!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20