Новочеркасский электровозостроительный завод может получить господдержку

Минэкономразвития включило Трансмашхолдинг и РЖД в перечень системообразующих организаций.

Новочеркасский электровозостроительный завод может получить новые заказы, сообщает прессслужба предприятия. Надежды связаны с включением главного заказчика новочеркасских электровозов ОАО РЖД в перечень системообразующих организаций, которым будет оказана господдержка. Также в перечень был включен и ЗАО Трансмашхолдинг, в состав которого входит НЭВЗ.

Напомним, приказом генерального директора Игоря Щедрова с 1 марта приостанавливается работа завода. Работников планируют отправить в вынужденный отпуск на неопределенный срок с сохранением части зарплаты.
Позже федеральные СМИ опубликовали информацию, что один из главных акционеров завода французский машиностроительный холдинг Alstom, который владеет 25% акций, приостанавливает финансирование деятельности совместного предприятия ТРТранс. В связи с этим научноисследовательский и проектноконструкторский институт электровозостроения ВЭлНИИ, занимавшийся инжинирингом, в апреле переведут на трехдневный режим работы. На следующий же день информация была опровергнута холдингом Alstom на интернетпортале российского машиностроения.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20