Десять дополнительных автобусов появятся у маршрута № 22 в Ростове

Новый транспорт № 22а будет курсировать по той же схеме - Верхний Темерник – Центральный рынок.

Десять дополнительных автобусов появятся у маршрута № 22 в Ростове

В Ростове-на-Дону появится новый маршрут, повторяющий схему движения общественного транспорта № 22. Об этом 30 ноября сообщили в «Ростовском городском транспорте».

В результате оптимизации транспортной системы в городе автобусы большой вместимости № 22, следующие по маршруту Верхний Темерник – Центральный рынок, заменили на автобусы средней вместимости. При этом, если ранее их было 18, после транспортной реформы их стало всего 11.

Горожане стали жаловаться, что не могут уехать утром на работу, а вечером в час пик им приходится по несколько часов ожидать свой автобус на остановке. Транспорт приходил набитый битком, люди просто не могли протиснуться в салон.

Из-за массового недовольства людей было принято решение добавить 10 машин большой вместимости № 22а и пустить их по маршруту автобусов № 22. Власти надеются, что это нововведение поможет хоть немного справиться с нехваткой автобусов.

Ситуация с транспортом в Ростове достаточно напряженная. Чиновники, отвечающие за транспорт, едва ли не каждый день лишаются своих постов. Так, недавно губернатор Василий Голубев снял с поста своего заместителя Владимира Крупина. Замгубернатора отвечал за транспорт в городе. На следующий день сам подал в отставку замглавы администрации Ростова по транспорту Евгений Лебедев, не дожидаясь крайних мер. Массовое увольнение чиновников связано с проваленной оптимизацией транспортной системы.

Неужели только радикальные меры и массовые увольнения представителей власти могут заставить их думать о простых людях?
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Нина Юрьевна

    1 декабря 2018 07:09

    Добавьте автобусы на 65 маршрут в час пик невозможно сесть. Почему исчезли все новые автобусы с 65 маршрута?
  2. Катерина Золотова

    30 ноября 2018 11:02

    Я так и думала, что когда на деле а не в проектах реформа будет, увидятся недостатки и будут коректироватся маршруты. Поэтому о провале реформы говорить глупо
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20