На уборку и содержание дорог в Ростове потратят почти миллиард рублей

Подрядная компания должна будет не только чистить дороги от снега зимой, но и следить за благоустройством в городе летом.

На уборку и содержание дорог в Ростове потратят почти миллиард рублей

Около миллиарда рублей готовы выделить власти донской столицы на уборку улиц зимой и летом. Соответствующая заявка появилась на сайте госзакупок.

Согласно документации начальная цена контракта составляет почти 995 миллионов рублей. Средства будут выделены из бюджета города. Около 600 миллионов пойдут на уборку снега. При этом во время сильного снегопада работы по уборке снега должны выполняться постоянно, а снегоочистка и распределение противогололедных материалов должна производиться до полной очистки проезжей части.

Летом подрядчик должен будет мыть дороги и тротуары, поливать газоны и убирать опавшие листья. На это будет направлено около 380 миллионов рублей. За эти средства подрядчик не только будет следить за чистотой газонов, но и посадит зеленые насаждения, а также будет производить уход за саженцами.

Если верить документам, снег зимой будут расчищать даже при минимальном снегопаде. Но на практике это слабо работает. Чиновники с каждым годом выделяют все больше государственных средств на благоустройство города и улиц, тем не менее ситуация лучше не становится. К бедам с отсутствием снегоуборочной техники прибавился еще и транспортный коллапс.

Когда в ноябре в донской столице внезапно выпал снег, город оказался не готов к такому повороту. Многие ростовчане не смогли добраться ни утром на работу, ни вечером, в час пик, домой. Во всем горожане стали винить не только оптимизацию транспортной сети, но и неготовность города к снегу.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Invisible

    28 ноября 2018 21:19

    11 год добиваемся от Администрации Неклиновского района засыпать тырсой улицу Анно-Марьевскую в с.Горская Порада. Люди просто живут в непролазной грязи. Дети в школу еле добираются. Скорые, пожарные и полиция- о них вообще можно забыть. А эти жируют , миллионами раскидываются на улицы города. Да там хоть какой то асфальт есть, а тут его никогда и не было. 11 лет пишем во все инстанции, повыбирали не понятно кого: глухих, слепых и просто тех кто хочет отсидеть на стуле свой срок, отхапать в карман побольше и уйти. А мы как быдло, капашились в грязи и дальше будем. Верните расстрел, сделайте пожизненное за бездействие по отношению к своему народу. В районах, в особенности в Неклиновском всегда всё плохо было и никто на это не обращает внимание, все просто молча наблюдают как вымирают и исчезают с карты России целые деревни и хутора!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20