ГК «Ростов-Дон» обыграл «Копенгаген» и вышел в финальный этап Лиги чемпионов

Ростовские гандболистки одолели датский «Копенгаген» - 30:25.

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов ЕГФ ростовчанки принимали действующего чемпиона Дании. В целом «желто-черные» владели преимуществом, контролировали ход игры и одержали закономерную победу.

Две недели назад «Ростов-Дон» обыграл «Копенгаген» на выезде. Отрыв тогда составил шесть голов, и победа далась внешне легко – 27:21. Поэтому дончанок можно было считать фаворитками. Стартовые 10 минут были равными. И те, и другие не слишком удачно атаковали и много ошибались в простых ситуациях. Однако в дальнейшем «Ростов-Дон» перехватил инициативу, забросив несколько голов подряд и заставив главного тренера «Копенгагена» при счете 8:4 взять тайм-аут. На какое-то время команда гостей относительно хорошо справлялась с атаками россиянок. На перерыв команды ушли при счете 15:10 в пользу ростовчанок.

В начале второго тайма «Ростов-Дон» совершил рывок, который и решил исход матча. При счете 22:13 сомнений в победе уже не было. В дальнейшем «Копенгаген» слегка сократил свое отставание в счете, но о спасении не было и речи. Итог – относительно простая победа подопечных Амброса Мартина - 30:25.

Лучшими снайперами встречи стали Анна Вяхирева (7 голов) и Юлия Манагарова (6 точных бросков). У гостей чаще других поражала ворота соперника Андреа Хансен – 5 попаданий.

«Ростов-Дон» набирает 7 очков и досрочно выходит в следующий групповой этап.

Свой следующий матч ростовчанки проведут уже 6 ноября. В южном дерби дончанки будут принимать на своей площадке краснодарскую «Кубань». В Лиге чемпионов ростовчанки в следующий раз сыграют 11 ноября в гостях против аутсайдера группы - шведского «Сэвехофа».