«Ростов» обыграл «Зенит» и вышел в четвертьфинал Кубка России

«Желто-синие» завершили игру со счетом 3:1.

Именно этот матч 1/8 финала Кубка России можно было считать центральным на данной стадии: обе команды идут в лидирующей группе в Премьер-лиге, а «Зенит» и вовсе пока удерживает первое место.

«Ростов» начал активно. Уже на 6-й минуте «желто-синие» заработали опасный штрафной удар. Последовал навес, и никем не прикрытый Арсений Логашов точно пробил головой – 1:0. На волне успеха ростовчане еще какое-то время владели инициативой. Далее команда гостей выдала очень активный отрезок игры. Сначала вернейший момент после скидки Олега Шатова не использовал Себастьян Дриусси. Затем «Ростов» окончательно отдал мяч сопернику и стал играть вторым номером. На 30-й минуте Сверрир Ингасон сфолил в своей штрафной на Антоне Заболотном – пенальти. К точке подошел Себастьян Дриусси и свой шанс не упустил. Сергей Песьяков почти дотянулся до мяча, но спасти свой клуб не смог – 1:1. В конце тайма опасным ударом головой отметился Антон Салетрос – вратарь «Зенита» Андрей Лунев с большим трудом отбил мяч. Концовка тайма осталась за подопечными Валерия Карпина, они больше владели мячом и много комбинировали на чужой половине поля.

В самом начале второй половины игры команды обменялись выходами один на один. Сначала стопроцентный шанс не использовал Антон Заболотный, а через пару минут то же самое сделал Алексей Ионов. Далее игра несколько успокоилась. Соперники стали осторожничать. За десять минут до конца тайма «Ростов» все же забил. После «выстрела» Дмитрия Скопинцева и сейва Андрея Лунева первым на добивании оказался Артур Юсупов – 2:1! Команда гостей бросилась отыгрываться, но получалось не слишком хорошо, ростовчане уверенно оборонялись и ждали шанса для контратаки. Уже в компенсированное время дончане еще раз использовали опасный штрафной – навес, удар головой, гол! Мяч в свой счет записал Деннис Хаджикадунич – 3:1! Итог – уверенная победа «Ростова» и проход дальше, в ¼ финала.

В другом матче второго игрового дня «Краснодар» в дополнительное время одолел на выезде «Крылья Советов» (Самара) - 2:1. Матчи ¼ финала между «Ростовом» и «Краснодаром» состоятся ориентировочно 5 декабря и 24 февраля.