ХК «Ростов» на выезде обыграл «Юниора»

Ростовчане одержали 11-ю подряд победу в первенстве ВХЛ.

ХК «Ростов» на выезде обыграл «Юниора». Встреча состоялась 20 октября в Кургане.

Счет в матче открыли хозяева. Хоккеисты «Юниора» отличились уже на третьей минуте. В конце первого периода гости сравняли счет. Шайбу на 19-й минуте забросил форвард Андрей Мартынов.

Вторая 20-минутка поединка также закончилась с равным счетом. Команды забили по два раза друг другу.

Третий период шел в равной борьбе. До последних минут не было ясно, кто станет победителем в матче. Однако в течение трех минут до финальной сирены ростовчане смогли забросить две шайбы. Голами отметились Александр Коробов и Андрей Мартынов. В итоге встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу донского клуба.

Ростовчане одержали 11-ю подряд победу в первенстве ВХЛ, повторив клубный рекорд. В регулярном чемпионате «кондоры» занимают второе место с 22 очками. На первой строчке располагается «Мордовия». В активе клуба из Саранска - 26 очков.