Ростовчанин предложил сделать разворот перед светофором на проспекте Королева

По мнению Станислава Филиппова, это разгрузит движение и предотвратит пробку в сторону улицы Вавилова.

Ростовчанин предложил сделать разворот перед светофором на проспекте Королева

Житель донской столицы предлагает сделать разворот на проспекте Королева, освободив таким образом движение в сторону улицы Вавилова. Соответствующую петицию разместил 16 октября Станислав Филиппов на популярном городском портале.

По мнению автора инициативы, разворот сможет решить сразу несколько проблем в транспортной системе Северного микрорайона. Он поможет не создавать пробку на кольце Вавилова/Королева, избавить от затора в сторону Суворовского, поскольку тем, кому нужно просто развернуться и поехать вниз, не придется доезжать до кольца.

- Разворот сделать необходимо именно перед светофором, поскольку он остановит движущийся поток с Вавилова, а этих 20-25 секунд хватит, чтобы совершить маневр разворота, - отмечает автор петиции.

Станислав отметил, что для этого нововведения не потребуется особых затрат. Достаточно будет убрать разделительный блок, повесить знак разворота и сделать пунктирную разметку.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20