Ростовский областной суд прекратил дело об аресте 6 миллионов долларов вдовы Цапка

Анжела-Мария Цапок сама отказалась от требования о снятии ареста.

Ростовский областной суд прекратил дело об аресте 6 миллионов долларов вдовы Цапка

В Ростовском областном суде прекратили делопроизводство вдовы Сергея Цапка, возглавлявшего банду в Краснодарском крае, Анжелы-Марии Цапок. Об этом 1 октября сообщили в пресс-службе суда.

Представитель вдовы подал отказ от исковых требований в полном объеме и от апелляционной жалобы об освобождении имущества от ареста. В свою очередь судебная коллегия определила принять отказ.

Таким образом, 6 миллионов долларов, арестованных у вдовы, так и остались под арестом.

Напомним,летом Железнодорожный районный суд Ростова отказался удовлетворить требования Анжелы-Марии и снять арест с ее средств. Они были арестованы во время следствия по делу банды Цапка.

Бывший депутат Сергей Цапок вместе с приятелями занимались грабежами, изнасилованиями, рэкетом и так далее. На их счету - 19 убийств, самое массовое из которых – 12 человек – произошло в доме кущевского фермера Сервера Аметова в ноябре 2010 года.

Когда преступную группировку раскрыли, Цапка и его друзей посадили. Сергею назначили пожизненное заключение, однако он скончался в СИЗО из-за сердечной недостаточности.

С исками в суды обратились около 10 человек. Кроме того, приставы ведут производство по взысканию с членов банды компенсаций на общую сумму около 100 миллионов рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20