Правительство Ростовской области продает почти половину акций ФК «Ростов»

Региональные власти ищут частного инвестора, который выкупит более 43 процентов акций футбольного клуба.

Правительство Ростовской области продает почти половину акций ФК «Ростов»

Правительство Ростовской области планирует продать почти половину футбольного клуба «Ростов» частному инвестору. Сейчас региональным властям принадлежит 94,2% акций.

Предложение о продаже доли ФК прозвучало из уст министра имущественных и земельных отношений Ростовской области Николая Толмачева на внеочередном заседании Законодательного собрания Ростовской области. Продажа доли будет осуществлена в рамках изменений в областном законе «О Прогнозном плане приватизации госимущества Ростовской области». Предполагается, что акции будут проданы единым пакетом одному частному инвестору. Обосновывая это предложение, министр заявил, что это необходимо для привлечения инвестиций в клуб.

Депутаты в двух чтениях поддержали это предложение.

Продажа акций должна состояться до конца 2018 года. Это означает, что потенциальный инвестор уже известен. Но чиновники не спешат называть его имя. Пока не известна и цена пакета акций. На вопрос о стоимости сделки министр уклончиво заявил, что стоимость сделки будет определена после проведения независимой рыночной оценки.

После продажи 43% акций, у правительства останется контрольный пакет в размере 51%. Министр заверил, что это позволит областным властям по-прежнему определять стратегию развития ФК «Ростов».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20