Житель Ростова нашел способ избавиться от пробок на Северном

Ростовчанин разработал семь шагов для изменения транспортной ситуации.

Житель Ростова нашел способ избавиться от пробок на Северном
Ростовчанин разработал семь шагов для изменения транспортной ситуации.

Ростовчанин нашел решение транспортной проблемы в Северном микрорайоне. Он предлагает предпринять несколько шагов, чтобы избавиться от пробок.

Так, Евгений Шеянов советует, во-первых, для транспорта, двигающегося в микрорайон Суворовский со стороны Шайбы, выполнить объезд кольца по маршруту 1-2-3 за автоцентром. К имеющемуся проезду необходимо добавить несколько сот метров асфальта и сделать его односторонним в направлении Суворовского. Эта мера позволит разгрузить кольцо и перекресток Вавилова - Особенная.

Во-вторых, для увеличения пропускной способности самого кольца следует расширить на две полосы дорогу на кольце, уменьшив его внутреннюю часть.
- К имеющейся полосе на сужении от Северного к кольцу добавить две полосы (участок 4-5) и продолжить их далее за кольцо, в сторону Суворовского, на участке 4-5 отделить от основной дороги двойной сплошной (с прерывистой, для едущих из центра по Вавилова), - предлагает автор инициативы. - Скорость движения по кольцу небольшая, из-за расположенного за ним пешеходного перехода. Чтобы увеличить пропускную способность на этом участке, необходимо расширить дорогу до двух полос. Далее на Суворовском помех нет, и одна полоса обеспечит необходимую пропускную способность.

Ростовчанин также предлагает добавить еще одну полосу в направлении из центра по Вавилова и по кольцу на Королева. Для автобусов, идущих в Суворовский, сделать карман (№ 6 на рисунке).
Остановку автобусов необходимо перенести в Родионовку, за перекресток.

На пересечении улицы Вавилова со Зрелищной инициативный житель предлагает выполнить карман для автобусов по направлению в сторону Суворовского.

На данный момент предложение ростовчанина набрало 93 голоса. Однако автор уверен, что к сентябрю горожане вернутся из отпусков, начнется учебный год, и, вновь оказавшись в пробках, ростовчане проголосуют за инициативу.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. 159

    6 ноября 2018 09:15

    ха-ха, никто вам землю под дорогу не отдаст
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20