Житель Ростова предложил расширить дорогу на проспекте Ленина

По мнению Сергея Касаткина, увеличить число полос стоит на отрезке от переулка Ашхабадского до площади Народного Ополчения.

Житель Ростова предложил расширить дорогу на проспекте Ленина

Активист из Ростова-на-Дону предложил расширить участок на проспекте Ленина до четырех полос. Соответствующую петицию Сергей Касаткин разместил на городском сервисе.

Мужчина считает, что пропускной способности в этом месте недостаточно.

- По Ларина в одном направлении идут потоки на Каменку, Военвед, Северный, Суворовский и в восточном - на Сельмаш. До Ашхабадского собираются постоянные пробки. В обратном направлении на Ленина между Ашхабадским и Народного Ополчения тоже возникают заторы. Предлагаю расширить проспект Ленина от Ашхабадского до Народного Ополчения до шести полос. Нужно сделать по три полосы в каждом направлении, так же, как сейчас между Ашхабадским и Сельскохозяйственным. Это позволит снова сделать правый поворот на Ленина с улицы Шеболдаева. Такая мера разгрузит улицу Ларина, сократит число ДТП. Большинство зелёных насаждений при этом могут быть сохранены, так как основная часть сквера не засажена деревьями, - пояснил автор обращения.

Пока инициатива мужчины набрала девять голосов «за» и два «против». Петицию рассмотрят, если за 89 дней ее поддержат 500 человек.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Илья Крамаров

    12 августа 2018 14:05

    Так просто разместить петицию и набирать голоса "за". Но никто при этом не думает о строениях, коммуникациях и других сложностях. Наверное если б была возможность уже бы давным-давно расширили.
  2. Георгий

    12 августа 2018 11:16

    Очень хорошее предложение . Тем более есть за счёт чего расширить . Неудобство терпим который год и молчим . Спасибо неравнодушный .
  3. Гость Анатолий

    12 августа 2018 00:21

    А можно еще реверсивные полосы ввести и соблюдать правила по разметке.Не надо и улицы расширять
  4. Гость Евгений

    11 августа 2018 23:54

    Построить эстокаду на сельмаше в районе конечной автобусов- на уровне жд, чтобы по прямой без светофоров шли потоки в сторону российской круга, а от больницы заезд на неё, тогда и на лево возле проходной можно без светофора будет - вот и разгрузится
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20