Ростовчанин просит поставить светофоры на перекрестках с новой разметкой

По его мнению, без них пользоваться дорожной «вафельницей» трудно.

Ростовчанин просит поставить светофоры на перекрестках с новой разметкой

Житель Ростова просит установить светофоры с таймером на перекрестках с новой дорожной разметкой, так называемой «вафельницей». Соответствующее обращение Константин Тимолянов опубликовал на популярном портале.

В данный момент «вафельница» появилась на перекрестках проспекта Нагибина и улицы Ленина, пр. Стачки и ул. Малиновского. Он обозначает участок дороги, на который запрещается заезжать. По словам ростовчанина, новая разметка позволяет разгрузить перекрестки в час пик, однако пользоваться такой «вафельницей» водителям трудно.

– У автомобилиста возникают проблемы, так как он не видит, сколько времени осталось до включения запрещающего сигнала светофора, – отметил автор петиции.

Чтобы решить эту проблему, он предлагает установить на перекрестках светофоры, оборудованные таймером с обратным отсчетом. Другой способ – дополнить секцией с таймером уже существующие светофоры.

– В июле и августе дороги практически не загружены, но с сентября автомобильный поток увеличится, поэтому проблему надо решать в оперативном режиме, – подчеркнул Константин Тимолянов.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Галина Шмелева

    8 августа 2018 11:32

    Поставят наверное. Известно, что знаки просто так не ставят, все продумано. Значит и светофоры поставят.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20