Президент наградил экс-футболиста ФК «Ростов» Артема Дзюбу за спортивные заслуги

Знаменитый футболист предложил Владимиру Путину сменить коньки на бутсы.

Президент наградил экс-футболиста ФК «Ростов» Артема Дзюбу за спортивные заслуги

Президент поздравил футболистов сборной России и вручил им памятные награды. Среди награждаемых оказался и бывший игрок ФК Ростов Артем Дзюба.

Церемония награждения состоялась 28 июля в стенах Кремля. В ходе мероприятия нападающий «Зенита» и игрок сборной России Артём Дзюба предложил главе государства сменить хоккейные коньки на бутсы.

- Если вы смените хоккейные коньки на футбольные бутсы, будет для нас самым замечательным, - сказал Дзюба во время вручения госнаград в Кремле.

Владимир Путин оценил юмор футболиста и ответил, что он не спортсмен, а физкультурник. А физкультурники занимаются всем, даже футболом.

В ходе вручения наград главный тренер российской сборной Станислав Черчесов был удостоен ордена Александра Невского, голкипер Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич, который закончил карьеру после чемпионата мира – Орденов Почета. Остальным игрокам сборной, в том числе Дзюбе, были вручены почетные грамоты президента.


Напомним, в 1/4 финала российская сборная уступила сборной Хорватии и выбыла из чемпионата. Чемпионский титул достался команде Франции.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Семён

    30 июля 2018 08:57

    Игрокам спасибо за хорошую игру на чемпионате мира по футболу в 2018 году в России , но они не заслужили звания заслуженных мастеров спорта РФ.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20