В Азове вслед за водителями от «Яндекс. Такси» уходят клиенты

Возмущенные таксисты бастуют против снижения цены на поездки.

В Азове вслед за водителями от «Яндекс. Такси» уходят клиенты

Водители «Яндекс. Такси» продолжают требовать возвращения прежних цен на поездки и доплат от сервиса. Для этого они массово собираются на главной площади города, чтобы высказать свое недовольство.

По словам одного из таксистов, многие сорвали со своих авто наклейки и ушли из «Яндекса». Теперь они работают в других таксопарках. К слову, сейчас их насчитывается около 20 в Азове. Вместе с водителями из сервиса ушли и сотни постоянных клиентов.

– Из-за того, что у сервиса не хватает машин, клиенты вызывают автомобили других таксопарков, - рассказал водитель. – Я тоже перешел в другой сервис и сейчас вернулся к своей прежней зарплате. Пока меня все устраивает. Мне нужно кормить свою семью, поэтому я буду работать там, где больше платят.

Мужчина отмечает, что сотрудники «Яндекса» договорились с водителями о встрече 18 июля. При этом многие водители уже потеряли надежду на какие-то изменения и предпочли сменить место работы. Остались только те таксисты, которые по личным обстоятельствам не могут уйти от «Яндекса».

Напомним, ночью 6 июля сервис оповестил своих сотрудников об изменении тарифов и доплат за поездки. Если раньше таксист за одну поездку по городу получал доплату около 100 рублей, теперь ему достанется всего 60.

Взбунтовавшиеся водители решили выйти на мирную акцию протеста к зданию городской администрации, чтобы высказать свое недовольство. Через какое-то время полицейские разогнали таксистов, которые якобы нарушали общественный порядок. Несмотря на это, азовчане не сдаются – они планируют практически ежедневно бастовать, чтобы отстоять свое право на адекватный заработок.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20