О жестокой драке в Миллерово рассказали в программе «Человек и закон»

Местный боксер зверски избил инженера из Ижевска.

О жестокой драке в Миллерово рассказали в программе «Человек и закон»

В программе «Человек и закон» показали сюжет о драке, произошедшей 19 июня в Миллерово. Выпуск передачи состоялся 6 июля.

Случай вопиющей человеческой жестокости и безнаказанности прославил небольшой городок Миллерово в Ростовской области на всю страну. Утром 19 июня там буквально на пустом месте возникла драка, которая могла закончиться печально.

Местный боксер Даниил Г. вместе с другом Сергеем С. набросились с кулаками на командировочного из Ижевска, 32-летнего Игоря Н. Четко отработанные движения Даниила за пару ударов отправили мужчину в нокаут. Придя в себя, пострадавший побежал к отелю, где остановился. Там ему оказали первую помощь и вызвали «скорую».

Эта история, как и многие другие, не вышла бы за пределы маленького городка, если бы хозяин отеля не захотел наказать виновных. Он распространил записи с камер видеонаблюдения, где четко видны не только преступные действия Даниила, но и полное бездействие полицейских и сотрудников Росгвардии.

После того как видео попало в Сеть, были подняты все дела, которые были заведены на дебошира и благополучно «замяты» местными полицейскими. Дежурный, который вовремя не направил наряд на место происшествия, был уволен и обвинен по статье «Халатность». В отношении других стражей порядка, прикрывавших Даниила, также начаты проверки.

Журналисты программы «Человек и закон» пообщались с другими пострадавшими от рук Даниила. Молодые люди рассказали, что боксер не щадил ни старых знакомых, ни девушек. При этом все уголовные дела, заведенные на парня, бесследно исчезали. Местные жители утверждают, что полицейские прикрывали Даниила, так как он проводил с ними тренировки по боксу. Об этом даже свидетельствуют видеозаписи, которые сам молодой человек выкладывал на своей странице в соцсети.

После того как эта история обрела огласку, Даниила все же задержали. Его обвиняют по статье «Причинение тяжких телесных повреждений». Пока идет следствие, он будет находиться в СИЗО. Сергей, который вместе с боксером бил Игоря, бесследно пропал.

Что касается пострадавшего командировочного, сразу после инцидента он попал в местную больницу. Там ему диагностировали перелом носа и челюсти, черепно-мозговую травму. Пролежав около месяца в миллеровской больнице, Игорю разрешили продолжить лечение в родном городе.

– Дела мои в порядке. Я приехал домой и уже долечиваюсь в ижевской больнице, - рассказал DonDay.ru Игорь. – Самочувствие в порядке, врачи пока не разрешают сильно напрягаться.

По мнению пострадавшего, конфликт возник на пустом месте. Но даже и его бы не было, если бы полиция вовремя приехала и разогнала шумных ребят с территории гостевого дома.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20