Подозреваемому в жестоком убийстве 25-летней ростовчанки продлили меру пресечения

По версии следствия, Александр Н. зарезал и сбросил в овраг свою экс-любовницу Марию Лыткину.

Подозреваемому в жестоком убийстве 25-летней ростовчанки продлили меру пресечения

В конце июня Аксайский районный суд Ростовской области продлил меру пресечения Александру Н., подозреваемому в убийстве Марии Лыткиной. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

- Мера пресечения в отношении подозреваемого продлена до 20 июля, - добавили в пресс-службе суда.

Напомним, жестокое убийство 25-летней Марии Лыткиной произошло 18 апреля. Бывший молодой человек девушки, Александр, приехал к ней на работу. Он позвонил ей и попросил выйти на улицу под предлогом забрать посылку у курьера. Выйдя на улицу, она увидела бывшего и согласилась прокатиться с ним по городу, предварительно отписавшись подругам о неожиданной встрече с экс-любовником.

Мужчина повез ее в сторону выезда из города. На подъезде к Старочеркасску мужчина остановил машину. Молодые люди вышли и стали ругаться. В пылу злости мужчина схватил висевший на поясе нож и 10 раз ударил девушку в грудь и шею. Когда он понял, что Мария мертва, сбросил ее тело в овраг, сел в авто и уехал.

Заподозрив неладное, родные девушки объявили ее в розыск. Через два дня Александра задержали и предъявили ему обвинение в убийстве. Он сознался в содеянном и показал, куда сбросил тело.

На допросе мужчина рассказал, что познакомился с Марией на сайте знакомств. После непродолжительного романа девушка узнала, что Александр женат и имеет троих детей. Но Мария решила сыграть на их романе. Она стала шантажировать мужчину тем, что расскажет его жене об их связи. Задержанный добавил, что в течение года она периодически писала его супруге в социальных сетях. Устав от постоянных атак, женщина подала на развод с Александром. Но и на этом Мария не остановилась. Она стала требовать от мужчины квартиру в центре Ростова.

По словам Александра, в день убийства он получил очередное сообщение от Марии с вопросом, купил ли он ей жилье. Тогда мужчина и решился на отчаянный шаг.

Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20