Здесь жарко, но здорово: исландские и хорватские болельщики - о своем пребывании в Ростове

Фанаты футбольных команд прибыли в донскую столицу на предстоящий матч и уже успели окунуться в местный колорит.

Здесь жарко, но здорово: исландские и хорватские болельщики - о своем пребывании в Ростове
Фанаты футбольных команд прибыли в донскую столицу на предстоящий матч и уже успели окунуться в местный колорит.

В 21.00 на «Ростов Арене» состоится матч сборных Исландии и Хорватии. По его результатам станет ясно, какие из команд группы D попадут в 1/8 финала, а какие покинут чемпионат, не выйдя из группы.

В преддверии игры тысячи болельщиков прибыли из Исландии и Хорватии, чтобы поддержать игроков своей сборной на поле в далеком от них Ростове-на-Дону. DonDay.ru поинтересовался у иностранных гостей, насколько им комфортно находиться в донской столице.

- Это невероятно красивый город, - рассказал болельщик из Исландии Хасли Мариньянсон. - Он очень красивый, здесь отличная погода и добрые люди. Правда, для нас немного жарковато. Все-таки в Исландии совершенно другой климат.

Поддержали его и другие скандинавские гости. Практически каждый отмечал, что Ростов — самый жаркий из всех российских городов, в которых им довелось побывать. Приятно удивили их цены. Болельщики отметили, что по сравнению с Исландией в России, а в частности в Ростове, достаточно дешево.

Схожего мнения придерживаются футбольные фанаты из Хорватии. Погода для них оказалась достаточно жаркой, хотя и не так, как для исландцев. Они отметили, что Ростов оказался очень гостеприимным. Некоторые даже подчеркнули, что из всех городов чемпионата он самый дружелюбный для них.

- Ростов действительно прекрасен, - отметил Дени из Хорватии. - Мы были во многих городах чемпионата, пока именно ваш город запомнился больше всех.

Делая ставки на матч, каждый болельщик с уверенностью отмечал, что победит именно их страна. При этом фанаты подчеркивали, что решающим фактором в противостоянии соперников станут не футбольные умения, а удача, поскольку обе команды очень сильные и достойны выхода из группы.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20