Ростовчанка Юлия Сергеева стала чемпионкой Европы в соревнованиях по четырехборью

Дуэт Юлии Сергеевой и Егора Громадского занял первое место в турнире.

Ростовская спортсменка Юлия Сергеева стала чемпионкой Европы в смешанной эстафете четырехборья. Девушка выступала в паре с Егором Громадским среди спортсменов до 19 лет. Соревнования в Польше завершились 17 июня.

Современное четырехборье состоит из таких видов спорта, как плавание, фехтование, бег и стрельба. Последние два объединены в дисциплину под названием лазер-ран.

Егор и Юлия возглавили турнирную таблицу после первого этапа соревнований - плавания. Проплыв 200 метров в рекордные для эстафеты 1.58,65 минуты, они стали единственным дуэтом, справившимся с дистанцией меньше, чем за две минуты. В фехтовании спортсмены уступили первое место участникам из Белоруссии. Правда, разница составила всего 14 баллов: россияне одержали 20 побед, заработав тем самым 220 очков.
В лазер-ране они стартовали на 11 секунд позже белорусской команды, однако проблемой это не стало: спортсмены не только догнали соперников, но и финишировали с 28-секундным преимуществом.

- Я начала заниматься четырехборьем только в этом году, - признается ростовчанка.

Ранее девушка стала чемпионкой и призером первенства мира по пятиборью. Современным пятиборьем спортсменка занималась на протяжении четырех лет.

- Что касается соревнований, решение об участии принимает мой тренер. Приходится интенсивно тренироваться годами напролет. Конечно, нельзя забывать и об отдыхе. Я планирую выступать и дальше. Моя главная цель — доказать себе, что я могу, - поделилась с DonDay.ru Юлия.