Летчика из Ростова-на-Дону, осужденного в США, перевели в другую тюрьму

Константин Ярошенко будет отбывать наказание в тюрьме Данбери.

Летчика из Ростова-на-Дону, осужденного в США, перевели в другую тюрьму

Летчика из Ростова-на-Дону Константина Ярошенко, осужденного на 20 лет в США, перевели в другую тюрьму. Об этом DonDay.ru рассказала дочь ростовчанина Екатерина Ярошенко.

По словам девушки, ее отец оказался в более суровых условиях после перевода из тюрьмы в штате Нью-Джерси в пенитенциарное учреждение штата Коннектикут в городе Данбери.

- Папа находится в камере вместе с сотней заключенных, - отмечает Екатерина. – У него все так же проблемы со здоровьем. Отца мучают боли в желудке, и еще у него зуб выпал.

Пока не ясно, почему Константина перевели в другую колонию. При этом его семья не теряет надежды и верит, что Ярошенко вернется в Россию.

Напомним, летчика из Ростова в 2010 году похитили в Либерии американские спецслужбы. Его стали пытать, о чем свидетельствуют показания сотрудников правоохранительных органов Либерии, где он был задержан. Спецслужбы тайно вывезли пилота в Америку, где предъявили обвинение в сговоре с целью контрабанды наркотиков. В 2011 году Константина приговорили к 20 годам лишения свободы в колонии «Форт-Дикс».

Побои, которые перенес во время пыток Ярошенко, сильно подорвали его здоровье. 30 ноября 2017 года ему сделали сложнейшую операцию, и ему стало лучше. В конце апреля Ярошенко пришел в тюремную санчасть с жалобой на расстройство желудка. Врач всего лишь выписал ему антибиотики. Однако вместо того, чтобы положить Константина в больницу, охранники колонии бросили его в карцер без объяснения причин.

Из карцера Ярошенко отправился прямиком в тюрьму в городе Данбери, штат Коннектикут.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20