Рекордный улов: рыбак поймал 23-килограммового сома в водоеме в Ростовской области

Константин Ситников доставал из воды рыбу в течение 40 минут.

Рекордный улов: рыбак поймал 23-килограммового сома в водоеме в Ростовской области
Константин Ситников доставал из воды рыбу в течение 40 минут.

В Ростовской области рыбак поймал 23-килограммового сома. Богатый улов попался Константину Ситникову в водоеме хутора Меркуловский Шолоховского района.

Отправляясь на рыбалку со своим отцом, ростовчанин даже представить не мог, что ему так крупно повезет. Нет, он, конечно, не выловил золотую рыбку, но поймал довольно крупный экземпляр.

- Обычно я ловлю на медведку, но вот этот красавец попался мне на конскую пиявку, - рассказал Константин DonDay.ru. – Когда я его вытащил из воды и взвесил, то не поверил своим глазам – 23 килограмма.

Борьба рыбака со своим уловом продолжалась минут 40. Другой бы давно уже сдался, но Константин – рыбак со стажем. Он решил сражаться до конца.

- Мы как начали рыбину поднимать, сразу увидели, что это сом, - продолжает ростовчанин. – В этой ситуации главное - не тащить его, как говорится, на дурака. Очень важно подтащить сома к берегу, а потом уже хватаешь за нижнюю челюсть и достаешь из воды.

По словам мужчины, это его самый богатый улов. Ранее ему попадался сом весом чуть более 12 килограммов. Константин занимается рыбалкой с самого детства. Мужчина вместе с отцом ловят рыбу не только в донском регионе, но и выбираются в соседние – Волгоградскую, Астраханскую и Воронежскую области.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
2 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20