В первый день ЧМ Фестиваль болельщиков в Ростове посетили более 17 тысяч человек

Одновременно фан-зона донской столицы вмещает около 23 тысяч человек.

В первый день ЧМ Фестиваль болельщиков в Ростове посетили более 17 тысяч человек

Почти 17 тысяч болельщиков посетили ростовскую фан-зону в первый день чемпионата мира. Такую цифру озвучил на пресс-конференции 15 июня руководитель Дирекции по подготовке и проведению игр Павел Гавриков. Фан-зона открылась 14 июня в три часа дня.

- Посмотреть матч-открытие пришли примерно 17 300 человек. Для первого дня работы фан-зоны это довольно большое количество людей. Были и иностранные болельщики, но их мало, пока они только прибывают в город, - отметил Павел Гавриков. – При этом максимально площадь заполнилась к игре России и Саудовской Аравии. Затем некоторые посетители ушли. Однако к выступлению группы IOWA в 21.30 они вернулись. Всего за время мундиаля Фестиваль болельщиков в Ростове посетят минимум 300 тысяч человек. Однако эта цифра может возрасти до миллиона.

При этом глава ведомства подчеркнул, что одновременно фан-зона донской столицы вмещает около 23 тысяч человек. Организаторы будут контролировать количество людей на площадке. Если фан-зона окажется заполнена, то прибывающих болельщиков будут перенаправлять в ближайшие парки.

Также была озвучена программа второго дня фестиваля. Так, 15 июня фан-зона откроется в 13.00, зрители смогут посмотреть три матча. Перед началом трансляций посетителей будут развлекать местные творческие коллективы. В 15.00 стартует матч Египет - Уругвай. Далее в 18.00 покажут игру Марокко и Ирана. Завершит день встреча Португалия - Испания в 21.00. В перерывах гостей фестиваля будут развлекать музыканты из группы The Hobbots и рэпер МС DONI.

К слову, на фестивале выступят и артисты из стран-участников первенства. Даты концертов и выступлений иностранных музыкантов пока уточняются.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20