Суд Ростова рассмотрит иск гражданской супруги Цапка о снятии ареста с ее счетов

По мнению Анжелы-Марии Цапок, арестованное имущество было приобретено не на деньги Цапка.

Суд Ростова рассмотрит иск гражданской супруги Цапка о снятии ареста с ее счетов

Ростовский суд рассмотрит иск Анжелы-Марии о снятии ареста с ее счетов. Об этом в СМИ сообщил адвокат потерпевших Максим Кошелев.

Планируемая дата слушания по иску назначена на 21 июня. Гражданская супруга лидера ОПГ Сергея Цапка будет отстаивать право вернуть из-под ареста свое имущество, которое было приобретено не на деньги Цапка.

В настоящее время имущество краснодарского лидера ОПГ Сергея Цапка, а именно - шесть миллионов долларов, особняк и автомобиль Porsche Panamera стоимостью не менее девяти миллионов рублей, находится под арестом.
Суд Ростова рассмотрит иск гражданской супруги Цапка о снятии ареста с ее счетов

Напомним, экс-депутат Сергей Цапок стал главарем преступной группировки в 2002 году после смерти его брата, который ранее возглавлял банду и был убит. Преступники занимались грабежами, изнасилованиями, рэкетом и многим другим. На счету у них в общей сложности - 19 убийств, самое массовое из которых – 12 человек - произошло в доме кущевского фермера Сервера Аметова в ноябре 2010 года. В этом же году лидера и участников ОПГ задержали. Через три года Сергею назначили пожизненное заключение, однако он скончался в СИЗО из-за сердечной недостаточности.

В Ростове банда Цапка убила двух человек. В донской столице они расстреляли автомобиль бизнесмена Сергея Бегиджанова. Сам Бегиджанов остался жив, но его внук Валерий Саруханян и водитель погибли на месте. Потерпевшие семьи потребовали через суд 113,8 миллиона рублей компенсации.

Всего с исками в суды обратились 10 человек, в том числе и Джалиль Аметов - сын Сервера Аметова, в доме которого было совершено убийство 12 человек. Потерпевшие требуют компенсации морального и материального ущерба в общей сложности около 1,4 миллиарда рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20