Из-за чемпионата мира магистры ЮФУ получат дипломы в Таганроге

При этом не все структурные подразделения могут обеспечить транспортировку студентов из Ростова.

Из-за чемпионата мира магистры ЮФУ получат дипломы в Таганроге
При этом не все структурные подразделения могут обеспечить транспортировку студентов из Ростова.

Выпускники магистратуры Южного федерального университета будут получать дипломы в Таганрогском филиале. Более полутора тысяч выпускников 18 структурных подразделений будут вынуждены отправиться в Таганрог 25 июня, чтобы получить заветные корочки о высшем образовании.

В связи с чемпионатом мира 2018 года многие торжественные мероприятия в Ростове были отменены или перенесены. Как оказалось, такая же ситуация сложилась и с выпускным магистрантов в Южном федеральном университете. Традиционное вручение дипломов на поляне физического факультета (улица Зорге, 5) перенесли в Таганрогский филиал. При этом не все факультеты могут обеспечить транспортировку своих студентов.

Обычно торжественное вручение дипломов выпускникам-магистрам проходит в Ростове. Студенты всех факультетов собираются на Западном. Для них устраивают большое торжество с поздравлением от ректора и деканов всех факультетов. Причем каждый глава структурного подразделения поздравляет всех своих студентов. В этом году торжество перенесено в Таганрог. Причиной называют чемпионат мира и запрет на проведение торжественных мероприятий в дни ЧМ.

Стоит отметить, что чемпионат мира помешал провести выпускной в Ростове только Южному федеральному университету. В пресс-службах остальных вузов заявили, что торжество будет проходить в штатном режиме, без изменений.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20