В Батайске собирают деньги семье погибшей первоклассницы

Прощание с малышкой состоится по возвращении ее папы из командировки.

В Батайске собирают деньги семье погибшей первоклассницы

Последний звонок в Батайске прозвучал не для всех. Случайное стечение обстоятельств в один миг оборвало жизнь восьмилетней Лерочки.

Елена Г. с мужем и двумя детьми переехали в Батайск около года назад. Старшую дочку Леру сразу отдали в одну из лучших школ города. До дома недалеко, да и отзывы от мамочек об учителях были хорошие. А несколько недель назад устроили и младшего сына. Он пошел в детский сад. Муж ездил по командировкам. Казалось бы, обычная семейная история. Но в один момент жизнь семьи кардинально изменил роковой случай.

Утром 24 мая первоклассница шла с мамой на торжественную линейку, посвященную празднику последнего звонка. До лицея № 10, в котором училась девочка, оставалось несколько метров. Перед пешеходным переходом на пересечении улиц Коммунистической и Зеленой Елена остановилась, чтобы проверить, нет ли поблизости машин. В этот момент по дороге ехала «Лада Приора». Подъезжая к переходу, где стояли школьница с мамой, водитель не справился с управлением и заехал на тротуар. Он снес дорожный знак, а затем врезался в опору ЛЭП, возле которой стояла Лерочка.
В Батайске собирают деньги семье погибшей первоклассницы

Дальше - как в страшном сне. От удара машиной малышку буквально разорвало. Сама Елена отлетела на 6-7 метров. Прибывшие медики констатировали смерть девочки, а ее маму без сознания доставили в больницу. Сейчас за жизнь женщины борются местные врачи. Пострадал и сам водитель «Приоры». Он также находится в городской больнице.

Главный врач ЦГБ Батайска рассказала, что сейчас Елена находится в стабильно тяжелом состоянии. Она еще не знает, что больше не сможет поговорить или заплести косу красавице-дочке.

На следующий день после трагедии правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека».

Узнав о случившемся, родители учащихся лицея и воспитанников детского сада бросили клич о помощи семье. В школе DonDay.ru сказали, что средства родители приносят классным руководителям, а они в свою очередь передают родным первоклассницы.

Девочку похоронят, как только ее отец вернется из командировки. Мужчина в срочном порядке добирается из Хабаровска в Батайск.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20