В Ростове бойцовский пес едва не загрыз семью с двумя маленькими детьми: видео

Собака сильно напугала детей и прокусила ногу их отцу.

В Ростове бойцовский пес едва не загрыз семью с двумя маленькими детьми: видео
Собака сильно напугала детей и прокусила ногу их отцу.

В Ростове бойцовская собака напала на семью с детьми. Происшествие случилось 16 мая около 22 часов на улице Петренко.

Вячеслав (прим. – имя изменено) с женой и двумя детьми, шестилетней дочерью и десятилетним сыном, возвращались домой с прогулки. Подойдя к подъезду, они услышали лай собаки. Через несколько секунд семья увидела большого бойцовского пса без намордника, несущегося к ним.

Собака напала на малышку, клацнув зубами прямо перед ее лицом. Испуганная девочка громко закричала, тогда пес перебросился на мальчика. Вячеслав побежал к собаке, пытаясь отбить от нее сына. Животное повалило главу семейства и стало зубами тащить его за ногу. Хозяйка собаки в это время даже не попыталась позвать своего питомца, она просто шла навстречу семье спокойным шагом.


- Пес прокусил мой ботинок и зажал зубами ногу. Я начал кричать, чтобы девушка забрала собаку, - рассказал Вячеслав. – Она решила вмешаться, только когда увидела лежащего меня и маленьких детей рядом. Девушка схватила пса, но он брыкался и не слушал хозяйку.

К счастью, Вячеславу удалось увернуться от острых зубов собаки. Схватив с женой детей, они забежали в подъезд. Придя домой, супруги еще долго успокаивали малышей. От сильного испуга они сильно плакали.

В тот же вечер Вячеслав обратился в полицию с заявлением найти хозяйку собаки. А на следующий день повел детей к психологу. Врач диагностировал у девочки нарушение психики в связи с испугом. Теперь малышка каждый раз вздрагивает, когда слышит собачий лай.

Сейчас мужчина ищет владелицу пса, чтобы привлечь ее к ответственности.

- Я считаю, что детские площадки и жилые дома, во дворах которых гуляют дети, - не место для выгула собак, - подчеркнул Вячеслав. – Своим печальным опытом я хочу донести до владельцев животных, что их питомцы не такие уж и безобидные. Хозяева должны гулять с ними в специально отведенных местах.

В пресс-центре ГУ МВД России по Ростовской области подтвердили факт нападения пса на семью. Личность владелицы собаки в настоящее время устанавливается.

Если вы знаете эту девушку, запечатленную на видео, просьба обратиться по телефонам: + 7-928-122-10-88 или 02.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Оксана

    23 мая 2018 10:41

    А при чем здесь зоозащита?? Реакция нормального человека (не дегенерата), такова: в беду попал человек - помогаешь и болеешь за человека, в беду попало животное - помогаешь и болеешь за животное! Но подчеркну, это реакция нормального человека, к сожалению есть "бораты" мыслящие очень узко и в одну сторону
  2. Борат

    23 мая 2018 00:53

    Зоошиза молчит) зато если бы эту собачку обидели - все диванные зоо-воЕны были бы тут как тут)
  3. Але

    22 мая 2018 23:45

    жесть
    1. Гость наталья

      23 мая 2018 12:47

      в чем жесть? в том что взрослый мужчина начал махать руками и ногами? он либо идиот либо агрессивный тип,сам спровоцировал ситуацию!
    2. Гость ольга

      23 мая 2018 12:49

      Конечно,собачек обижать нельзч
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20