Ростовчанин предложил сохранить существующую схему движения маршрута № 58

По его мнению, новый маршрут неудобен для жителей города.

Ростовчанин предложил сохранить существующую схему движения маршрута № 58
По его мнению, новый маршрут неудобен для жителей города.

Житель донской столицы просит власти сохранить схему проезда маршрутного такси № 58. Соответствующую петицию 6 мая Сергей Касаткин разместил на городском портале.

Житель донской столицы возмутился информацией об изменении схемы движения общественного транспорта. В частности, мужчину поразила смена движения маршрутного такси № 58 сообщением Центральный рынок - Сельмаш. Согласно данным, вместо него вводится автобус № 50, но при этом планируется, что он будет ходить не по проспекту Ленина, как сейчас ходит № 58-МТ, а по Нансена.

По мнению инициатора, это будет неудобно для жителей огромного района, маршрут № 58 является единственным средством, чтобы добраться до набережной Дона и до трех вокзалов без пересадок.

- Это означает, что всем, кто живет вдоль улицы Ленина, а это сотни тысяч человек, при поездках на оба ж/д вокзала и Главный автовокзал придётся делать пересадки, причём в загруженном центре города - на Большой Садовой или Красноармейской, - жалуется автор петиции.

Решение данной проблемы Сергей видит в трех вариантах. Первый - сохранить маршрут № 58 в нынешнем виде, при этом дополнить его автобусом № 50, двигающимся по Нансена. Второй - заменить маршрут № 58-МТ автобусом № 50, но пустить его по Ленина. Третий - убрать маршрут № 58, а вместо него продлить существующий маршрут автобуса до Привокзальной площади, но при этом пустить автобус № 50 по Нансена.

Если петиция Сергея наберет более 500 голосов, ее рассмотрят городские власти.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20