Донская художница с ограниченными возможностями создает потрясающие картины

28-летняя Анастасия Морозова создает произведения в технике витража, папье-маше и пишет гуашью.

Донская художница с ограниченными возможностями создает потрясающие картины

Художница с ограничениями здоровья из Ростовской области создает потрясающие картины. 28-летняя Анастасия Морозова работает в технике витража, папье-маше и пишет гуашью.

Анастасия живет в поселке Горняцком Белокалитвинского района. Возможности здоровья девушки ограничены с рождения. Однако это не помешало художнице найти свое призвание и вести активный образ жизни.

- Рисовала я с детства, но профессионально заниматься творчеством стала после школы, в 2007 году, - поделилась с DonDay.ru Анастасия Морозова. - Я освоила две техники: витраж и папье-маше, также пишу гуашью. На одну картину у меня уходит от нескольких дней до двух-трех недель. Все зависит от сложности работы.
Донская художница с ограниченными возможностями создает потрясающие картиныДонская художница с ограниченными возможностями создает потрясающие картиныДонская художница с ограниченными возможностями создает потрясающие картины
Девушка изображает людей, животных, природу. Больше всего художнице нравится работать над пейзажами. На создание картины может вдохновить любая мелочь, попавшаяся на глаза.

Первые работы высоко оценили родные и знакомые девушки. Затем о картинах с помощью «сарафанного радио» и Интернета узнали жители всего поселка и близлежащих городов. Работы Насти стали пользоваться спросом и хорошо продаваться.

Сегодня на счету 28-летней художницы - около 200 картин. В 2016 году свои работы девушка представила на персональной выставке в Белой Калитве. Ее произведения пришлись по душе не только друзьям и поклонникам, но и экспертам. Так, художница неоднократно получала звание лауреата на региональных и всероссийских конкурсах, а осенью прошлого года вошла в Союз художников России.

Свободное от творчества время девушка посвящает различным спортивными творческим мероприятиям поселка. Так, для юных жителей Горняцкого девушка проводит мастер-классы. Однако Анастасия хочет стать еще активнее и свободнее. В этом художнице поможет специальный электропривод для инвалидной коляски. Девушка не привыкла просить о помощи, но самой покупку дорогостоящего устройства ей не потянуть.
Донская художница с ограниченными возможностями создает потрясающие картиныДонская художница с ограниченными возможностями создает потрясающие картиныДонская художница с ограниченными возможностями создает потрясающие картины
- С такой приставкой я стану более независимой в передвижении. Устройство позволит ездить по делам на не очень далекие расстояния. Смогу гулять со своей маленькой племянницей, когда она немного подрастет, - отметила девушка. - Я хочу путешествовать, а приставку можно брать в поездки. Цена этого чудо-изобретения - 70 000 рублей, плюс нужно оплатить доставку из Москвы. Таких средств, к сожалению, у меня нет.

Анастасия уверена, что в этом мире много добрых и отзывчивых людей. Для того чтобы помочь художнице воплотить ее мечту, можно приобрести картину или перечислить средства на карту. Даже 50 рублей приблизят девушку к цели.

Перевести деньги можно на карту Сбербанка на имя Анастасии Александровны: 2202 2003 9074 9255.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20