Голосование за строительство надземного метро в Ростове проходит в Сети

Новое метро в донской столице планируют сделать частным и бесплатным.

Голосование за строительство надземного метро в Ростове проходит в Сети
Новое метро в донской столице планируют сделать частным и бесплатным.

В Интернете идет сбор подписей в поддержку строительства надземного метро в донской столице. Целью голосования является проведение городского референдума о частном надземном метро с бесплатным проездом для пассажиров.

По состоянию на апрель 2018 года инициатива насчитывает более 700 подписей. После того как наберется не менее 10 тысяч подписей, будет подана заявка на проведение общегородского референдума о строительстве частного надземного метро в Ростове-на-Дону.

- В федеральном и местном бюджетах нет денег для строительства метрополитена. Надземное метро строится дешевле и быстрее подземного метрополитена, - говорится в сообщении. - Управление частной компанией позволит снизить затраты на перевозку без ущерба для комфорта и безопасности пассажиров.

Жители города активно поддерживают идею референдума своей регистрацией на сайте. По мнению общественников, после его проведения у ростовчан появится больше шансов добиться от городских властей разрешения на строительство частного и бесплатного метро.

Активисты отмечают, что бесплатный проезд будет обеспечиваться доходами от аренды коммерческих помещений в составе надземных станций.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Юрий

    4 мая 2018 17:41

    Вы всё тяните тяните метро вы не построете ! И бывает ли метро надземлёй это уже электричка
  2. Гость Михаил

    27 апреля 2018 16:22

    Не дай бог, какой-нибудь очередной некомпетентный мэр решит пойти на поводу у таких опросов и затеет подобное строительство. Это разорит город на многие десятилетия вперед, как строительством, так и содержанием инфраструктуры, при этом не сделает город более удобным и менее загруженным. Начинать надо с вышвыривания маршруток из черты города и развития трамваев (в том числе изолированием их от автотрафика, где это возможно) и дорожного ОТ.
  3. Людмила

    26 апреля 2018 17:48

    Бесплатный проезд ? Совсем сбрендили ? По кладбищу две остановки больные, престарелые люди и то оплачивают.
  4. Людмила

    26 апреля 2018 12:55

    И где это идёт голосование? А ссылочку автор статьи разместить не желает? О голосовании большая часть ростовчан и слухом не слышали!
  5. Nig

    25 апреля 2018 10:40

    НЕ-БУ-ДЕТ! Твёрдо и чётко.
  6. Лена

    24 апреля 2018 17:09

    почему не даете ссылки на голосование?! жалко что ли?
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20