«Ростелеком» выступил генеральным партнером конференции «Южный Demo day» в Ростове-на-Дону

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером конференции инвесторов и стартапов «Южный Demo day», которая прошла 12-13 апреля в Ростове-на-Дону.

«Ростелеком» выступил генеральным партнером конференции «Южный Demo day» в Ростове-на-Дону
«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером конференции инвесторов и стартапов «Южный Demo day», которая прошла 12-13 апреля в Ростове-на-Дону.

«Ростелеком» предоставил организаторам, участникам и гостям мероприятия Wi-Fi-доступ в Интернет, а также организовал демонстрацию телекоммуникационных сервисов для бизнеса «Видеонаблюдение» и «Виртуальный ЦОД». Услуга «Видеонаблюдение» позволяет удаленно контролировать ситуацию в офисе, на производстве или на складе из любой точки мира, где есть доступ в Интернет. Наблюдать за происходящим можно через веб-браузер или мобильное приложение на смартфоне. Информация с камер хранится от трех до 30 дней в дата-центрах «Ростелекома» в зашифрованном виде.

«Виртуальный ЦОД» даёт возможность вместо закупки и обслуживания собственного серверного оборудования запускать и управлять виртуальными машинами в облачной платформе «Ростелекома». «Виртуальный ЦОД» помогает заказчикам решить задачи получения, хранения и передачи данных с меньшими затратами.

СЕРГЕЙ АЛХАСОВ, ДИРЕКТОР РОСТОВСКОГО ФИЛИАЛА ПАО «РОСТЕЛЕКОМ»:
«В ходе конференции я ещё раз убедился, что абсолютное большинство стартапов и новых бизнес-инициатив так или иначе связаны с информационными технологиями. По последним данным аналитического агентства Statista, объем рынка онлайн-коммерции за прошлый год вырос на 16%. Около двух миллиардов жителей планеты предпочитают делать покупки онлайн, а такой спрос рождает предложение – всё больше предпринимателей хотят заниматься бизнесом в Сети. Мы видим этот тренд и предлагаем компаниям полноценное цифровое партнёрство, включающее как сам доступ в Интернет, так и массу других технологических решений, позволяющих оптимизировать затраты и увеличивать доходы наших заказчиков».

«Южный Demo day» – это первая конференция инвесторов и стартапов на Юге России, направленная на развитие партнёрства в перспективных проектах. В мероприятии приняли участие Правительство Ростовской области, представители ведущих компаний региона. Организатор конференции – Южный ИТ-парк, созданный в 2014 году по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева в качестве структурного подразделения АО «Региональная корпорация развития». Согласно рейтингу «Росбизнесконсалтинга», Южный IT-парк вошел в топ-10 лучших акселераторов России.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20