В Ростовской области произошло обрушение в шахте: 42-летний мужчина погиб под завалом

На глубине 800 метров обрушилась монтируемая кровля.

В Ростовской области произошло обрушение в шахте: 42-летний мужчина погиб под завалом
На глубине 800 метров обрушилась монтируемая кровля.

В Ростовской области при обрушении в шахте погиб 42-летний мужчина. Происшествие случилось 15 апреля около 7 часов утра в поселке Тополевый в Красносулинском районе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области, в шахте «Дальняя» на глубине 800 метров обрушилась монтируемая кровля. На момент происшествия в шахте находились 87 рабочих, 86 из них успели самостоятельно выбраться. В самом эпицентре обрушения находились три человека. Двоим удалось спастись, один оказался под завалами.

- В результате происшествия пожара не произошло, концентрация вредных веществ в воздухе не превышает допустимую норму, - добавили в ведомстве.

В настоящий момент заблокированных людей в шахте нет. На место выехал заместитель прокурора Красносулинского района, работает спасательный отряд МЧС, Ростехнадзор. По данному факту по поручению прокурора области было организовано проведение проверки.

Шахта по добыче угля «Дальняя» принадлежит ОАО «Донской Антрацит». Она была сдана в эксплуатацию в 1943 году. В июле 2012 «Донской Антрацит» вошёл в группу шахт украинской корпорации ДТЭК. Горная масса марки «А», добываемая на шахте, обогащается на фабриках «Замчаловская» и «Обуховская», которые также находятся на территории Ростовской области. После чего горная порода направляется потребителям.

За 2015 год было добыто 864 тысячи тонн угля.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20