Суд Луганской области оставил приговор контрактника, служившего в Ростовской области, без изменений

Адвокат Виктора Агеева заявил, что будет подавать кассационную жалобу.

Суд Луганской области оставил приговор контрактника, служившего в Ростовской области, без изменений
Адвокат Виктора Агеева заявил, что будет подавать кассационную жалобу.

Контрактник, служивший в Ростовской области, все же останется в украинской тюрьме. По итогам прошедшего 9 апреля в Луганской области заседания Виктор Агеев останется в тюрьме.

- Вчера суд рассмотрел апелляцию и оставил в силе приговор первой инстанции с той же квалификацией, с тем же сроком тюрьмы. Конечно, подадим кассацию, - рассказал журналистам адвокат Агеева Виктор Чевгуз.

Защитник пояснил, что суд незаконно сделал российское гражданство парня отягчающим обстоятельством. В итоге Виктор Агеев получил больший срок, нежели задержанные вместе с ним боевики, воевавшие на стороне ЛНР.

Однако, есть во всей истории и положительная сторона. Виктор Агеев все же есть в списке 23 россиян, которых готовы обменять на украинских военнопленных.

22-летний уроженец Алтайского края Виктор Агеев был взят в плен 24 июня под Луганском. Тогда в районе села Желобок произошло боестолкновение бойцов 93-й отдельной механизированной бригады ВС Украины и разведгруппы механизированной бригады 2-го армейского корпуса самопровозглашенной Луганской Народной Республики. В итоге руководитель был убит, а четверо солдат взяты в плен. 

Известно, что в 2015-2016 годах Виктор Агеев проходил военную службу в Новочеркасске. После армии он решил продолжить военную карьеру и остался служить по контракту. Тогда вместе со своими сослуживцами Виктор был направлен в Луганскую Народную Республику, где был пленен.

Мать Виктора предпринимала меры, чтобы вернуть сына домой: женщина записывала обращение к президентам России и Украины. Однако в январе 2018 года молодой человек был приговорен к 10 годам лишения свободы за терроризм.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20