ФК «Ростов» проиграл на своем поле ЦСКА: фоторепортаж

Донские футболисты уступили столичным армейцам – 1:2.

ФК «Ростов» не удалось одолеть на своем поле ЦСКА. Московский клуб не побеждал в Ростове-на-Дону с 2006 года, с того самого резонансного матча. И вот это случилось. Ростовчане неплохо играли, но немного не повезло.

В начале матча чуть более активнее смотрелись гости. На 11-й минуте Василий Березуцкий нанес дальний удар – мяч прошел очень близко от дальней штанги. Через несколько минут капитан «Ростова» Александр Гацкан бил из убойной позиции, но угодил прямо в Игоря Акинфеева – стопроцентный момент. Казалось, что «желто-синие» играют не хуже, а временами даже превосходят соперника, однако именно армейцы открыли счет в матче. На 44-й минуте после дальнего удара и подставления ноги мяч юркнул в ворота Сергея Песьякова – 0:1. Гол на счету Георгия Щенникова.

Во втором тайме подопечные Валерия Карпина старались больше атаковать, однако иногда ЦСКА убегал в контратаки. На 51-й минуте Бибрас Натхо едва не перекинул вышедшего слишком далеко Песьякова. Десять минут спустя ростовчане заработали опасный штрафной около чужой штрафной. Тимофей Калачев навесил, а исландский защитник Сверрир Ингасон в борьбе с защитниками неотразимо для вратаря пробил - 1:1. Через несколько минут гости могли ответить быстрым выпадом, но «Ростову» повезло – Понтус Вернблум пробил намного выше ворот. По ходу второго тайма из-за травмы поле покинул вратарь Сергей Песьяков, место в воротах занял Илья Абаев. За 15 минут до конца матча ЦСКА все-таки вновь вышел вперед. После удара Бибраса Натхо в дальний угол Понтус Вернблум подправил мяч в сетку ворот хозяев – 1:2. В оставшееся время «Ростову» забить не удалось. Итог – поражение при равной игре.

У дончан остается 27 очков, которые позволяют им занимать 12-е место в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-лиги. Следующий свой матч «Ростов» проведет 8 апреля в Москве против идущего на первом месте «Локомотива». 15 апреля ростовчане сыграют первый домашний матч на построенном к чемпионату мира стадионе.
ФК «Ростов» проиграл на своем поле ЦСКА: фоторепортажФК «Ростов» проиграл на своем поле ЦСКА: фоторепортажФК «Ростов» проиграл на своем поле ЦСКА: фоторепортажФК «Ростов» проиграл на своем поле ЦСКА: фоторепортажФК «Ростов» проиграл на своем поле ЦСКА: фоторепортажФК «Ростов» проиграл на своем поле ЦСКА: фоторепортажФК «Ростов» проиграл на своем поле ЦСКА: фоторепортажФК «Ростов» проиграл на своем поле ЦСКА: фоторепортажФК «Ростов» проиграл на своем поле ЦСКА: фоторепортажФК «Ростов» проиграл на своем поле ЦСКА: фоторепортажФК «Ростов» проиграл на своем поле ЦСКА: фоторепортажФК «Ростов» проиграл на своем поле ЦСКА: фоторепортаж