Власти Исландии, сборная которой сыграет в Ростове, бойкотируют ЧМ

Представители правительства страны не посетят первенство из-за развернувшегося скандала по «делу Скрипаля».

Власти Исландии, сборная которой сыграет в Ростове, бойкотируют ЧМ

Власти Исландии поддержали решение Великобритании бойкотировать чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России. Руководство страны проявило солидарность с Соединенным Королевством. Такое заявление 26 марта было опубликовано на сайте правительства.

«Исландия присоединилась к реакции Великобритании на химическую атаку в Солсбери в Англии в начале марта. Лидеры страны не будут присутствовать на чемпионате мира по футболу в России этим летом», - отмечается на сайте правительства Исландии.

Из заявления следует, что представители страны не поддержат свою сборную, групповой матч которой состоится в донской столице. На ростовском поле «викинги» 26 июня встретятся с хорватами. 

Ранее футбольная ассоциация Исландии отказалась от базы в донской столице. Во время мундиаля команда будет находиться в Геленджике.

Напомним, отношения России и Великобритании охладели после трагического инцидента в городе Солсбери. Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим газом. Происшествие вызвало волну публикаций в английской прессе. Издания писали, что к случившемуся приложил руку Кремль. Затем британское правительство ввело санкции против России и выслало из королевства российских дипломатов. Также власти объявили, что руководство страны и члены королевской семьи не посетят мировое первенство в нашей стране. Футбольная ассоциация Англии уже выступила против бойкота чемпионата мира.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20