БК «Ростов-Дон» обыграл на выезде курское «Динамо-Фарм»

Ростовские баскетболистки одержали очередную победу – 86:53.

«Ростов-Дон» уверенно лидирует в Суперлиге 1, в то время как «Динамо-Фарм» идет лишь на шестом месте в турнирной таблице, несмотря на то, что принадлежит к структуре знаменитого курского «Динамо», одного из сильнейших женских баскетбольных клубов Европы. Это говорит о том, что именно «донские пантеры» будут безоговорочным фаворитом противостояния, даже учитывая фактор чужой площадки.

Команда хозяев здорово начала. Курянки быстро повели - 7:0. Ростовчанки бросились в погоню. Завязалась настоящая «перестрелка», в ходе которой дончанки настигли соперника на 8-й минуте матча – 19:19. Вероятно, это стало переломным моментом, так как больше команда хозяев в первой четверти не набрала ни единого очка, а вот «Ростов-Дон» набросал целых одиннадцать – 30:19. Во второй десятиминутке отрыв начал расти, как на дрожжах. К большому перерыву разница в счете возросла уже настолько значительно, что исход матча был ясен – 50:28.

Во второй половине подопечные Дмитрия Федосеева не позволили себе расслабиться и еще больше нарастили отрыв. К концу третьей четверти «Ростов-Дон» вел в счете - 29 очков, а к концу встречи и вовсе 33 балла. Итог – ожидаемая легкая победа ростовского клуба.

Лучшим игроком матча стала Элеонора Олейникова, набравшая 26 очков (в том числе четыре трехочковых броска) и шесть подборов. По 10 баллов у Анастасии Максимовой и Анны Зайцевой. У проигравших самой результативной стала Юлия Кузьминова – 12 очков.

«Ростов-Дон» продолжает возглавлять турнирную таблицу второй по силе баскетбольной лиги России – 24 победы и пять поражений (83%). Вторая встреча пройдет в Курске 27 марта, после чего ростовчанки сыграют пару матчей в Москве против «МБА-2» - 30 и 31 марта. Эти матчи станут последними на регулярном этапе.