ФК «Ростов» сыграл вничью с «Арсеналом»

Ростовские футболисты выездной матч против тульского «Арсенала» завершили вничью – 2:2.

Команды играли, в общем, на равных, и итоговый ничейный результат вполне можно назвать справедливым.

В начале матча активнее играли ростовчане. Сначала Тимофей Калачев отличным пасом вывел один на один с голкипером хозяев Бьорна Сигурдарсона – несильный удар во вратаря. Но на 8-й минуте это сработало. Вновь Калачев сбрасывает на Сигурдарсона, и вновь тот прорывается к воротам с правого фланга. Разница лишь в том, что на этот раз исландский нападающий «Ростова» бить не стал и отдал пас вдоль ворот на пустой угол, где эту передачу замкнул Алексей Ионов – 0:1. Однако через несколько минут «Арсенал» счет сравнял. Успех принесла контратака, в которой Эванс Кангва протащил мяч со своей половины поля по левому флангу и отдал пас Артему Дзюбе, и тот с близкого расстояния поразил угол ворот гостей – 1:1. Через несколько минут «желто-синие» вернули себе лидерство в счете. После дальнего удара Бьорна Сигурдарсона голкипер туляков отбил мяч прямо перед собой, и Алексей Ионов добил его в сетку ворот – 1:2. На 39-й минуте дончане могли забивать и третий гол. Калачев выцарапал мяч у чужой штрафной и опасно пробил в ближний угол – чуть-чуть мимо створа.

В самом начале второй половины встречи опасный удар выдал все тот же Калачев – Михаил Левашов выручил. Казалось, что ростовчане ведут игру, но на 59-й минуте свой второй гол за вечер забил бывший игрок «Ростова» Артем Дзюба, который дальним ударом из-под защитников застал врасплох Сергея Песьякова – 2:2. На 71-й Бьорн Сигурдарсон обокрал защитников «Арсенала» и нанес опасный удар, однако голкипер команды хозяев свой коллектив спас. Итог – боевая ничья, как и в первом круге.

ФК «Ростов» набирает 27 очков – 10-е место в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-лиги. Следующий матч чемпионата страны для ростовчан намечен на 1 апреля, когда подопечные Валерия Карпина сыграют с московским ЦСКА. А до этого, 23 марта, ростовчане проведут на своем поле товарищеский матч с грозненским «Ахматом».