Водителей Ростовской области предупреждают о плохих погодных условиях из-за гололеда на дорогах

На территории региона ожидается снег с дождем.

Водителей Ростовской области предупреждают о плохих погодных условиях из-за гололеда на дорогах
На территории региона ожидается снег с дождем.

Донская автоинспекция предупреждает участников движения об ухудшении метеорологических условий. По информации ведомства, на протяжении всего дня 7 марта на территории региона ожидается снег с дождем, который в условиях отрицательных температур спровоцирует гололед.

- Важно помнить, что в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают, - отмечают в Госавтоинспекции.

Водителям необходимо быть предельно внимательными при переезде пешеходных переходов. Пешеходам рекомендуют в темное время суток обозначать себя светоотражающими элементами.

ледяной дождь, обрушившийся на донскую столицу утром 7 марта, стал причиной десятков ДТП по всему городу и, как следствие, 9-балльных пробок. Только на проспекте Стачки насчитывается семь различных ДТП в разных его частях. На Текучевском мосту одновременно столкнулись более 20 машин. Пострадал от ДТП и Северный. Так, на улице Обсерваторной столкнулись маршрутка, КамАЗ и две легковушки.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20