В Ростовской области будут судить главу Усть-Донецкого района за превышение полномочий

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Ростовской области будут судить главу Усть-Донецкого района за превышение полномочий
Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Ростовской области перед судом предстанет глава Усть-Донецкого поселения Геннадий Аксенов. Его обвиняют по статье «Превышение должностных полномочий».

По предварительным данным, Геннадий Аксенов находился в своей должности с ноября 2016 года. В это время, желая придать эстетический облик Усть-Донецкому городскому поселению, он обязал нескольких жителей изготовить и установить три лавочки с навесами рядом с парком имени Петра и Февронии. За это он обещал им разрешить торговлю цветами. На изготовление и установку местные жители потратили около 313 тысяч рублей.

Также Аксенов взимал с обратившихся в администрацию по 500 рублей за один день торговли цветами. Деньги граждане перечисляли на указанные главой района счета ИП и ООО, с которыми у администрации Усть-Донецкого городского поселения имеется договор. Таким образом им был причинен ущерб на 28,5 тысячи рублей.

- Прокурором района утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в прокуратуре Усть-Донецкого района.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20