В Шахтах из-за дыры в полу городской поликлиники женщина получила серьезную травму колена

Придя за больничным, шахтинка получила травму и еще месяц провела в гипсе.

В Шахтах из-за дыры в полу городской поликлиники женщина получила серьезную травму колена
Придя за больничным, шахтинка получила травму и еще месяц провела в гипсе.

В Шахтах из-за дыры в полу городской поликлиники женщина получила серьезную травму колена. Об этом сообщает портал

В конце декабря местная жительница Полина Д. пришла в поликлинику за больничным. Проходя по коридору медучреждения, 36-летняя женщина не заметила углубления в полу, упала и сильно ударилась коленом. Яма в общественном месте стала для нее полной неожиданностью.
- Боль в колене была такая сильная, что я невольно заплакала, - поделилась Полина. - Я попросила, чтобы меня без очереди осмотрел хирург. Колено опухало на глазах, и врач сказал срочно вызывать «скорую».

Медики госпитализировали женщину с предварительным диагнозом «растяжение связок». В ходе обследования выяснилось, что поврежден задний миниск коленного сустава. Полина проходила в гипсе целый месяц, после чего началось воспаление – в колене стала образовываться жидкость, которую нужно периодически откачивать. Но больше всего ее поразило отношение заместителя главного врача по медчасти.
- Выслушав мою историю, первое, что спросил доктор, – есть ли свидетели моего падения в коридоре, - пожаловалась женщина. – Он даже не справился о моем здоровье, я уже не говорю об извинениях.

Стоит отметить, что жители микрорайонов Хабарова и Новостройки часто жалуются на аварийное состояние поликлиники. Люди, ожидающие в очереди к врачу, мерзнут даже в верхней одежде.
В Шахтах из-за дыры в полу городской поликлиники женщина получила серьезную травму колена
Сразу после новогодних праздников Полина написала заявление о возмещении вреда здоровью. Только спустя две недели она получила ответ: «Требования и доводы, изложенные в исковом заявлении, - это только лишь проявление амбиций и эмоции истца, граничащих с деменцией».

Деменция – это слабоумие. Женщина не смогла смириться с диагнозом, поставленным врачом без соответствующего обследования, и отправилась в прокуратуру города с просьбой провести проверку. В свою очередь врач отметил, что в здании нет ямы и углублений. По его мнению, пострадавшая могла получить эту травму по дороге. К слову, яму на полу в коридоре поликлиники вскоре заделали, но то, что она свежая, видно даже невооруженным глазом.

8 февраля прошло судебное слушание. Следующее заседание суда состоится 21 февраля, и шахтинка надеется, что руководство поликлиники привлекут к ответственности за халатное отношение к безопасности пациентов.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20