Жители поселка под Ростовом избили пса до полусмерти и бросили умирать на морозе

Как рассказали свидетели, животное украло пять кур, и его за это избили.

Жители поселка под Ростовом избили пса до полусмерти и бросили умирать на морозе
Как рассказали свидетели, животное украло пять кур, и его за это избили.

Жители поселка под Ростовом избили пса до полусмерти и бросили умирать на морозе. Несчастное животное обнаружили местные жители неподалеку от Кумженской рощи 29 января.

Как рассказала изданию DonDay.ru зоозащитница Ольга Биярсланова, пса обнаружили днем работники газовой службы. Несчастное животное лежало в канаве неподалеку от маленькой речушки. Собака еле двигалась, и ей срочно была необходима медицинская помощь.

- Не знаю, как эти люди вышли на меня, но спасибо им огромное, - рассказала Ольга. - Когда мы приехали на место, Мишка, так мы назвали пса, был в ужасном состоянии. Он не мог ходить, у него не функционировали лапы, еще пара часов - и он наверняка умер бы!

Одна из местных жительниц рассказала, что собака лежит так уже несколько дней. Сперва волонтеры подумали, что четвероногое переехала машина, но все оказалось еще более бесчеловечно.

- Как я поняла, пес жил в поселке, - пояснила Ольга. - Но, видимо, нужда заставила выйти его на охоту, и он украл в одном из дворов пять кур. После этого, как рассказала мне женщина, хозяева кур избили Мишку и оставили его прямо на улице.

Когда собаку привезли в ветеринарную клинику, и врачи измерили ей температуру, стало ясно — пес хватается за жизнь из последних сил. Температура его тела равнялась 32,2 градуса. С такими жизненными показателями собаки просто не живут.

В тяжелом состоянии Мишку оставили в ветклинике. Врачи искусственно поднимают ему температуру, а позже псу сделают рентген, и станет ясно, какие у него повреждения.

Все, кто хочет помочь Мишке встать на ноги, могут перечислить деньги на карту Сбербанка: 4276 5218 8532 1921 или по номеру телефона: 8-961-273-55-72 (Ольга Сергеевна Б.).
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Idol161

    30 января 2018 17:49

    Все больше уродов на этой планете. А человечность вообще редко встретишь.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20