ГК «Ростов-Дон» победил на выезде датский «Нюкебинг»

Ростовские гандболистки в Лиге чемпионов ЕГФ одержали выездную победу над «Нюкебингом» - 29:25.

ГК «Ростов-Дон» победил на выезде датский «Нюкебинг». В турнирной таблице первой группы основного этапа соперники делили между собой третью строчку и имели по четыре набранных очка. В случае победы одна из двух команд сравнивалась бы по набранным баллам с венгерским «Дьером». И этой командой стал «Ростов-Дон», действующий чемпион России.

В начале матча шла равная игра. Ни одному из коллективов не удавалось оторваться в счете, соперники стоили друг друга. Примерно с середины первого тайма ростовчанки начали по чуть-чуть вырываться вперед. Какое-то время чемпион России вел в счете в 3-4 мяча. Датчанки сумели к перерыву немного сократить свое отставание. На перерыв команды ушли при счете 13:15.

В начале второй половины встречи хозяевам площадки удалось сравнять счет – 17:17. Долгое время кипела равная борьба – 19:19, 21:21. В последней трети второго тайма «Ростов-Дон» постепенно стал отрываться. Концовка осталась за гостями. На последних секундах победную точку поставила ростовская француженка Сираба Дембеле. Итог – сложный выигрыш - 29:25.

Больше всех голов в матче забросила шведка Йоанна Вестберг – шесть голов в ворота «Ростов-Дона». В составе россиянок по пять мячей на счету испанки Александрины Кабрал Барбосы, Анны Вяхиревой и Екатерины Ильиной.

В параллельном матче румынский «Бухарест» обыграл венгерский «Дьер» - 28:22, а «Крим» одолел в родных стенах «Мидтьюлланд» - 24:23. После первого тура лидирует «Бухарест» - восемь очков, а вторую строчку делят между собой «Дьер» и «Ростов-Дон» - по шесть баллов.

Теперь 3 февраля чемпион России будет принимать словенский «Крим»в рамках Лиги чемпионов, а до этого 31 января предстоит сыграть с «Лучом» (Москва) в российской Суперлиге.