Первое бешеное животное погибло в Ростовской области в 2018 году

Незадолго до смерти животное стало проявлять агрессию.

Первое бешеное животное погибло в Ростовской области в 2018 году
Незадолго до смерти животное стало проявлять агрессию.

Первое бешеное животное погибло в Ростовской области в 2018 году. Официальный случай зарегистрирован в хуторе Калиновка Красносулинского района.

По информации пресс-службы СББЖ по Ростовской области, к местным ветеринарам обратился владелец собаки. Мужчина сообщил, что животное погибло, а за три дня до смерти стало вести себя агрессивно. Пес грыз землю, подстилку и бросался на деревья. При этом миски с едой и питьем оставались нетронутыми.

Прибывшие ветеринары взяли пробы патматериала и направили его на исследование. Экспертиза показала, что собака болела бешенством. Труп животного сожгли, а место захоронения продезинфицировали.

- Предположительно, причиной вспышки стал контакт с дикими лисами, которые обитают в этой местности, - отметили в ведомстве. - Владелец собаки подтвердил, что он сам и его соседи не раз наблюдали в подворье лис, но тем не менее собака привита не была.

В настоящее время ветврачи проводят в Калиновке вынужденную вакцинацию всех животных против бешенства.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20