«Ростов-Дон» обыграл на выезде «Университет»

Ростовские гандболистки крупно обыграли в гостях ижевский «Университет» - 39:22.

«Ростов-Дон» в чемпионате России продолжает одерживать одну победу за другой. Серия составляет уже девять матчей. На этот раз действующий чемпион разгромил «Университет», занимающий третью с конца строчку в турнирной таблице предварительного этапа Суперлиги.

Команда хозяев открыла счет, и какое-то время фаворит не спешил уходить в отрыв. Лишь после десятой минуты ростовчанки после гола Майи Петровой повели в четыре мяча – 4:8. К середине первого тайма перевес после броска Екатерины Ильиной достиг уже девяти голов – 5:14, а на перерыв коллективы ушли при счете 11:22. Подопечные Фредерика Бужана решили все уже в первой половине встречи.

Во втором тайме «желто-черные» оторвались еще больше. За 15 минут до конца матча дончанки были впереди - 30:15. К финальной сирене отрыв составил 17 точных бросков. Итог – ожидаемая крупная победа «Ростов-Дона» - 39:22.

Эффективнее других в составе победителей атаковали француженка Сираба Дембеле и Ксения Макеева – по семь голов. Пять раз поразила ворота соперника Екатерина Ильина. У проигравших пять мячей забросила Наталья Решетникова. Вратарь ростовского клуба Маисса Пессоа отразила 23 броска по своим воротам из 44 – 52%.

«Ростов-Дон» набирает 24 очка (12 побед и два поражения) и сравнивается с «Ладой» (Тольятти) и «Астраханочкой» (Астрахань), но у тех еще по одной игре в запасе.

Ближайший матч российской Суперлиги ростовские гандболистки проведут 31 января, когда на своей площадке будут принимать замыкающий турнирную таблицу московский «Луч». А до этого еще предстоит сыграть в Лиге чемпионов ЕГФ – 28 января чемпион России сыграет в Дании против «Нюкебинга». Пока у обоих команд в группе первого основного этапа по четыре набранных очка.