Ростовский блогер предложил дать «Звезду Героя» учительнице, спасавшей детей во время резни в пермской школе

Меньше чем за сутки петицию подписали полторы тысячи человек.

Ростовский блогер предложил дать «Звезду Героя» учительнице, спасавшей детей во время резни в пермской школе
Меньше чем за сутки петицию подписали полторы тысячи человек.

Ростовский блогер предложил дать «Звезду Героя» учительнице, спасавшей детей во время резни в пермской школе. Свою петицию Вадим Манукян опубликовал на популярном портале Change.org.

15 января всю Россию потрясло происшествие в Перми. Двое старшеклассников ворвались на урок в 4-й «Б» класс с ножами и устроили самую настоящую резню. В итоге серьезно пострадали 11 детей и учительница Наталья Шагулина, которая получила 15 ножевых ранений. Женщину доставили в реанимацию, где врачам удалось спасти ей жизнь.

В первые минуты, когда женщина пришла в сознание, она стала интересоваться, все ли в порядке с детьми.

Поступок Натальи потряс до глубины души, поэтому ростовский блогер Вадим Манукян предложил представить учительницу в высшей награде - «Золотой Звезде Героя».

- С первых минут, когда я услышал о той драме, которая произошла в пермской школе, я искал информацию о том, что же реально там случилось, - рассказал DonDay.ru Вадим Манукян. - Узнав, что Наталья Шагулина в одиночку сдерживала распоясавшихся субъектов, я опубликовал на эту тему пост у себя в социальной сети. Люди молятся за ее здоровье. Реакция на этот случай в обществе очень серьезная. Именно поэтому я принял решение опубликовать интернет-инициативу, в которой призываю власти страны отметить эту мужественную женщину «Золотой Звездой Героя РФ». Потому что это действительно героический поступок - несмотря на 15 ножевых ранений и обильную кровопотерю, заслонять собой четвероклашек до тех пор, пока силы ее не оставили. Именно эти действия позволили сдержать взбесившихся подростков, которые в итоге не смогли убить ни одного малыша.

Меньше чем за сутки петиция набрала полторы тысячи подписей. Неравнодушные люди поддерживают Наталью и считают ее поступок поистине героическим.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Василий

    21 января 2018 13:29

    Тогда, надо всем жителям России звёзды выдать!
  2. Idol161

    18 января 2018 17:46

    Похожа на учительницу и ученика который первый раз пришел на учебу. Есть такое видео
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20