ХК «Ростов» вторично обыграл саратовский «Кристалл»

Ростовские хоккеисты на выезде со счетом 5:3 одолели «Кристалл».

ХК «Ростов» вторично обыграл саратовский «Кристалл». В такой «перестрелке» сильнее оказались ростовчане. В первом матче голов было совсем мало, но повторная игра подарила зрителями целую россыпь заброшенных шайб. Команда гостей повела в счете уже на 4-й минуте. Гол соорудили игроки первого звена. Отличился Владислав Туник с передачи Василия Мякинина – 0:1. После некоторой вспышки активности саратовчан южане смогли закрепить успех. И вновь решающий бросок у Туника, а передача у Мякинина – 0:2.

Во второй двадцатиминутке ХК «Ростов» сначала пропустил один гол (отличился Дмитрий Баранов), но почти сразу же вернул себе преимущество в два гола. Опять результативно сыграло первое звено. На сей раз шайбу на свой счет записал защитник Алексей Савинов – 1:3. «Кристалл» сдаваться не думал и в середине периода забил еще раз (Илья Кондрашин). Однако и тут «кондоры» нашли что ответить. За пару минут до второго перерыва второй свой гол забил Алексей Савинов – 2:4.

В начале третьего отрезка игры пятую шайбу «красно-белых» забросил Александр Дударов. Казалось, что все решено, но волжане бились до конца и сумели на 49-й минуте отыграть одну шайбу – 3:5. В конце встречи «кондоры» играли в меньшинстве, но победу удержали, хотя саратовчане и создали несколько опаснейших моментов у ворот Сергея Горелова.

В других матчах игрового дня ХК «Тамбов» на выезде обыграл «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) - 3:2, «Челны» в овертайме одолели «Чебоксары» - 3:2, а «Мордовия» (Саранск) на выезде взяла верх над «Алтаем» (Барнаул).

ХК «Ростов» набирает 79 очков (второе место) и продолжает преследовать саранскую «Мордовию», которая опережает «кондоров» на четыре балла.

Ближайшие матчи подопечные Григория Пантелеева проведут 20 и 21 января. В эти дни дончане сыграют на своем льду против «Челнов».