Ростовский блогер предлагает российским спортсменам выйти в форме с символикой СССР на Олимпиаде в Пхенчхане

Вадим Манукян считает, что это станет отличной альтернативой запрещенной символике России.

Ростовский блогер предлагает российским спортсменам выйти в форме с символикой СССР на Олимпиаде в Пхенчхане
Вадим Манукян считает, что это станет отличной альтернативой запрещенной символике России.

Ростовский блогер предлагает российским спортсменам выйти в форме с символикой СССР на Олимпиаде в Пхенчхане. Соответствующую Вадим Манукян опубликовал на популярном портале инициатив.

Активист был возмущен тем фактом, что на Олимпиаде российским спортсменам запретили носить форму с символикой России. Однако, он нашел выход из ситуации. Герб СССР никто не запрещал, поэтому выход в форме Советского Союза станет отличной альтернативой для россиян. Вадим отмечает, что СССР очень уважаем во всем мире и, надев форму с его символикой, Россия сможет себя представить достойным преемником Советского Союза.

- Из прошлого важно брать именно то, что нас объединяет, - объяснил DonDay.ru свою позицию Вадим Манукян. - Если символика с надписью «СССР» вдохновляла спортсменов на победы, то почему бы в нынешней непростой ситуации ее не попытаться использовать себе на благо. Это лучше, чем выступать вовсе без опознавательных знаков. Посмотрите, с каким удовольствием сейчас люди идут в кино посмотреть на триумф наших баскетболистов времен СССР. Фильмы о той эпохе собирают неизменно большое количество зрителей у экранов телевизоров и делают кассы кинотеатрам, а иностранцы с большим удовольствием покупают и носят одежду с символикой СССР. Да, официальная форма утверждена МОК, но ведь всегда можно с собой иметь и дополнительный комплект, скажем, куртку с этой символикой, чтобы надевать ее в случае триумфа спортсменов после финиша дистанции. Главное, что это не будет нарушать никаких правил МОК.

Буквально за несколько часов после создания петиция собрала более 2,5 тысячи подписей. Люди со всех уголков страны поддерживают инициативу блогера, многие даже выдвинули свои предложения, например, выход российских сделать под песню Газманова «Сделан в СССР».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20