В январе в Ростове переименуют остановки общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких десятков наименований остановок.

В январе в Ростове переименуют остановки общественного транспорта
Изменения коснутся нескольких десятков наименований остановок.

В Ростове с середины января изменятся названия у нескольких десятков остановок общественного транспорта. Изменения в основном коснутся остановочных комплексов с типовыми наименованиями - «Школа», «Магазин», «Сады» и т. п., сообщает «Ростовский городской транспорт».

Так, около десятка остановок в Ростове носили название «Школа». Теперь они получат наименования по номерам. Появятся остановки: «Школа № 88» (№№ 92, 58, 18, 44, 69), а также «Улица Харьковская» и «Улица Зеленая».

Одинаковые названия «Магазин» поменяют на «Лицей № 58», «Улица Александра Блока», «Улица Леваневского», «Улица Грекова», «Улица Завкомвская», «Улица Лиловая», «Переулок Измаильский» и «Переулок 5-й Колхозный».

Повторяющееся наименование «Сады» заменят на «Переулок Лирический», «Переулок Поленова», «Переулок Кремовый», «Переулок Корневой», «Улица Макарова» и «Улица Колосистая». Остановки «Поликлиника» так же, как и «Школы», получат номера: №№ 14, 7 и 12, а также названия «Улица Труда» и «Переулок Богатырский». Остановка «Мкр. Суворовский» станет называться «Улица Сосновая».

Меняются названия и ряда других остановок. Изменения вступят в силу с 12 января.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20