Ростовский блогер требует наполнить эфир федеральных каналов советскими мультфильмами

Вадим Манукян вновь обратился к руководителям федеральных каналов с предложением об изменениях в сетке вещания.

Ростовский блогер требует наполнить эфир федеральных каналов советскими мультфильмами
Вадим Манукян вновь обратился к руководителям федеральных каналов с предложением об изменениях в сетке вещания.

Ростовский блогер требует наполнить эфир федеральных каналов советскими мультфильмами. Свою Вадим Манукян опубликовал на популярном портале.

По мнению активиста, федеральные каналы давно перестали радовать маленьких зрителей. После ухода из жизни Сергея Супонева детские программы и добрые советские мультики исчезли из сетки вещания федеральных каналов.

- Иногда, переключая каналы, натыкаюсь на зарубежные мультфильмы, и возникает желание только выругаться по поводу их качества, - поделился c DonDay.ru Вадим Манукян. - На федеральных каналах старых мультиков и сказок днем с огнем не сыщешь, разве что на Новый год. Конечно, есть специализированные каналы для детей, но и там наполнение весьма сомнительное. Да и не будем забывать о том, что далеко не всем в глубинке сегодня доступны каналы, не входящие в большую тройку «Первый, Россия, НТВ». Именно эти каналы должны быть флагманами нашего телевидения, потому что они в той или иной мере финансируются из федерального бюджета.

Не забыл блогер и о добрых детских передачах «из детства». Это и любимый «Зов джунглей», и захватывающий «Царь горы», и интеллектуальное шоу «Семь бед — один ответ», и многие другие. К сожалению, в сетке вещания сейчас не встретишь чего-то подобного.

- Хватит уже показывать, как непонятные «эксперты» поливают друг друга грязью на политических передачах, или раскапывать очередное грязное белье уважаемых людей и их близких, или, напротив, показывать совсем неуважаемых. Отдайте это эфирное время советским мультикам и шедеврам советского кино для детей и юношества! - подводит итог Вадим Манукян.

Опубликованная петиция за считанные минуты набрала десятки подписей и поддерживающих комментариев жителей со всех уголков страны.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20