Ростовские волонтеры вытащили бездомную собаку из капкана

Животное нашли в промышленной зоне города.

Ростовские волонтеры вытащили бездомную собаку из капкана
Животное нашли в промышленной зоне города.

Волонтеры из Ростова вытащили бездомную собаку из капкана. Пса нашли 12 декабря в переулке Элеваторном.

В центр по отлову животных позвонил местный житель с просьбой забрать бездомную собаку, попавшую передней лапой в капкан. Мужчина несколько раз видел пса, но не смог к нему подступиться, чтобы помочь.

В течение нескольких дней волонтер Игорь пытался поймать беднягу, но его поиски были безуспешными. Когда он нашел собаку, она спокойно спала в кустах.

- Лапа животного была сильно воспалена. Я переживал, что сделаю ему больно, поэтому не стал снимать капкан самостоятельно, - поделился Игорь. – В ветеринарной клинике мне помогли освободить лапу. Пес мужественно перенес все манипуляции, но было видно, что ему больно.
Ростовские волонтеры вытащили бездомную собаку из капкана

В больнице животному сделали обезболивающие уколы, дали антибиотики. В настоящее время собака находится на передержке в зоозащитном центре. Когда пес поправится, ему будут искать хозяина.

Кто и зачем установил в районе воинской части капканы – неизвестно. Скорее всего, местные жители таким способом борются с крысами, которые прибегают к жилым домам из промзоны.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20